Link Comuni AURI

COMUNI A.U.R.I.
Comune / Info Sito istituzionale
 1. Acquasparta www.comune.acquasparta.tr.it
 2. Allerona www.comune.allerona.tr.it
 3. Alviano www.comune.alviano.tr.it
 4. Amelia www.comune.amelia.tr.it
 5. Arrone www.comune.arrone.terni.it
 6. Assisi www.comune.assisi.pg.it
 7. Attigliano www.comunediattigliano.gov.it
 8. Avigliano Umbro www.comune.aviglianoumbro.tr.it
 9. Baschi www.comune.baschi.tr.it
10. Bastia Umbra www.comunebastiaumbra.gov.it
11. Bettona www.comune.bettona.pg.it
12. Bevagna www.comune.bevagna.pg.it
13. Calvi dell’Umbria www.comune.calvidellumbria.tr.it
14. Campello sul Clitunno www.comune.campello.pg.it
15. Cannara www.comune.cannara.pg.it
16. Cascia www.comune.cascia.pg.it
17. Castel Giorgio www.comune.castelgiorgio.tr.it
18. Castel Ritaldi www.comune.castel-ritaldi.pg.it
19. Castel Viscardo www.comune.castelviscardo.tr.it
20. Castiglione del Lago www.comune.castiglione-del-lago.pg.it
21. Cerreto di Spoleto www.comune.cerretodispoleto.pg.it
22. Citerna www.halleyweb.com/c054011/hh/index.php.com
23. Città della Pieve www.comune.cittadellapieve.pg.it
24. Città di Castello www.cdcnet.net
25. Collazzone www.comune.collazzone.pg.it
26. Corciano www.comune.corciano.pg.it
27. Costacciaro www.comunecostacciaro.it
28. Deruta www.comunederuta.gov.it
29. Fabro www.comune.fabro.tr.it
30. Ferentillo www.comune.ferentillo.tr.it
31. Ficulle www.comune.ficulle.tr.it
32. Foligno www.comune.foligno.pg.it
33. Fossato di Vico www.comune.fossatodivico.pg.it
34. Fratta Todina 195.78.210.236/c054020/hh/index.php
35. Giano dell’Umbria www.comune.giano-dellumbria.pg.it
36. Giove www.comune.giove.tr.it
37. Gualdo Cattaneo www.comune.gualdocattaneo.pg.it
38. Gualdo Tadino www.gualdo.tadino.it
39. Guardea www.comune.guardea.tr.it
40. Gubbio www.comune.gubbio.pg.it
41. Lisciano Niccone www.lisciano.org
42. Lugnano in Teverina www.comune.lugnanointeverina.tr.it
43. Magione www.comune.magione.pg.it
44. Marsciano www.comune.marsciano.pg.it
45. Massa Martana www.comune.massamartana.pg.it
46. Monte Castello di Vibio www.montecastellodivibio.gov.it
47. Monte Santa Maria T. www.montesantamariatiberina.org
48. Montecastrilli www.comune.montecastrilli.tr.it
49. Montecchio www.comune.montecchio.tr.it
50. Montefalco www.comune.montefalco.pg.it
51. Montefranco www.comune.montefranco.tr.it
52. Montegabbione www.comune.montegabbione.tr.it
53. Monteleone d’Orvieto www.comune.monteleone.tr.it
54. Monteleone di Spoleto www.comune.monteleonedispoleto.pg.it
55. Montone www.comunemontone.it
56. Narni www.comune.narni.tr.it
57. Nocera Umbra www.comune.noceraumbra.pg.it
58. Norcia www.comune.norcia.pg.it
59. Orvieto www.comune.orvieto.tr.it
60. Otricoli www.comune.otricoli.tr.it
61. Paciano www.comune.paciano.pg.it
62. Panicale www.comune.panicale.pg.it
63. Parrano www.comune.parrano.tr.it
64. Passignano sul T. www.comune.passignano-sul-trasimeno.pg.it
65. Penna in Teverina www.comune.pennainteverina.tr.it
66. PERUGIA www.comune.perugia.it
67. Piegaro www.comune.piegaro.pg.it
68. Pietralunga www.pietralunga.it
69. Poggiodomo www.comune.poggiodomo.pg.it
70. Polino www.comune.polino.tr.it
71. Porano www.comune.porano.tr.it
72. Preci www.comune.preci.pg.it
73. San Gemini www.comune.sangemini.tr.it
74. San Giustino www.comunesangiustino.it
75. San Venanzo www.comune.sanvenanzo.tr.it
76. Sant’Anatolia di Narco www.comunesantanatolia.it
77. Scheggia e Pascelupo www.comunescheggiaepascelupo.it
78. Scheggino www.halleyweb.com/c054047/hh/index.php
79. Sellano www.comune.sellano.pg.it
80. Sigillo www.comune.sigillo.pg.it
81. Spello www.comune.spello.pg.it
82. Spoleto www.comunespoleto.gov.it
83. Stroncone www.halleyweb.com/c055031/hh/index.php
84. TERNI www.comune.terni.it
85. Todi www.comune.todi.pg.it
86. Torgiano www.comune.torgiano.pg.it
87. Trevi www.comune.trevi.pg.it
88. Tuoro sul Trasimeno www.comune.tuoro-sul-trasimeno.pg.it
89. Umbertide www.comune.umbertide.pg.it
90. Valfabbrica www.comune.valfabbrica.pg.it
91. Vallo di Nera www.comune.vallodinera.pg.it
92. Valtopina www.comune.valtopina.pg.it
Sede Legale

Via San Bartolomeo n. 79
PERUGIA - Ponte San Giovanni

PEC: auri@postacert.umbria.it
PEC FATTURE: fatture.auri@postacert.umbria.it

C.F. e P.IVA: 03544350543

Segreteria Presidente e Consiglio Direttivo

Tel: 0742 342089 int.4
Fax: 0742 691002

SEDI TERRITORIALI

SUB AMBITO 1 - Piazza Gabriotti n. 1 – CITTA’ DI CASTELLO
Tel. 075 8529387

SUB AMBITO 2 - Via San Bartolomeo n. 79 - PERUGIA, Ponte San Giovanni
Tel. 075 5990833

SUB AMBITO 3 - Piazza XX Settembre n. 15 – FOLIGNO
Tel. 0742 342089

SUB AMBITO 4 - Viale Bramante n. 43 – TERNI
Tel. 0744 611017

AREA RISERVATA
CODICE FATTURAZIONE CENTRALE
UFZ4TU
CODICI FATTURAZIONE SEDI TERRITORIALI
SUB AMBITO 1 - Città di Castello - B5KYIV
SUB AMBITO 2 - Perugia - LJND6N
SUB AMBITO 3 - Foligno - X3QHNJ
SUB AMBITO 4 - Terni - H01BF1
Developed by TERRAROSSA Consulting.